2.05.2023

AITAS поддержал студентов на ежегодном ENACTUS KAZAKHSTAN 2023

Холдинг AITAS принял участие в церемонии награждения победителей Национального кубка студенческого предпринимательства, стартапов и инноваций ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL 2023 в качестве серебряного спонсора проекта.  Ежегодно участники чемпионата разрабатывают более 100 бизнес-проектов, нацеленных на улучшение жизни казахстанцев.

В этом году победителем ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL EXPO 2023 стала команда Карагандинского университета имени Букетова.

В свою очередь AITAS удостоился награды за социальную ответственность и спонсорскую поддержку проекта. Одним из ключевых приоритетов компании является образование и инвестиции в человеческий капитал, поэтому холдинг поддерживает образовательные программы и инициативы, подчеркивая свою заинтересованность в подготовленных кадрах.

В холдинге отмечают, что каждый представитель бизнеса должен обращать внимание на образование казахстанской молодежи, так как сегодня остро чувствуется дефицит кадров и профессиональное будущее страны требует поддержку участников экономики страны.  

AITAS регулярно оказывает поддержку образовательных программ Казахстана, среди которых международная конференция про образование и новые технологии — EdCrunch, образовательные мероприятия для сельских учителей в учебных заведениях Алматы и Астаны, Международная научно-практическая конференция НИШ и другие.

Также Холдинг поддерживает программы «Сельская школа Powered by NIS» и «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности» Фонда устойчивого развития образования в рамках деятельности AITAS Foundation.